Etablissement secondaire Echallens – Trois-Sapins

Maîtres de classe

Les maîtres de classe/référents sont responsables du suivi de leurs élèves, de l’administration et de la vie de leur groupe d’élèves. Ils assurent notamment la coordination entre les enseignants, ainsi que l’information aux parents.

 

 

Classe Maître de classe / référent Salle Doyen responsable
9VG/1 Mme Aude BOVAY 427 M. Romain B. FROQUET
9VG/2 Mme Valérie NYFFELER 426 M. Romain B. FROQUET
9VG/3 Mme Vanesa ALONSO 418 M. Romain B. FROQUET
9VG/4 Mme Nathalie FORESTIER 417 M. Romain B. FROQUET
9VG/5 Mme Isaline SCHLOSSER 416 M. Romain B. FROQUET
9VG/6 Mme Magdalé MEYLAN 406 M. Romain B. FROQUET
9VG/7 M. Mattia MAMMOLI 402 M. Romain B. FROQUET
9VG/8 M. Aina TRAMAUX 405 M. Romain B. FROQUET
9VP/1 Mme Alessandra REGINELLI 213 M. Romain B. FROQUET
9VP/2 M. Yves DU BOIS D’AISCHE 214 M. Romain B. FROQUET
9VP/3 Mme Laeticia PRENLELOUP 500 M. Romain B. FROQUET
9VP/4 Mme Armelle KILLIAS 501 M. Romain B. FROQUET
9VP/5 M. Olivier BOUCHETEIL 510 M. Romain B. FROQUET
9VP/6 Mme Vanessa DEPALLENS 511 M. Romain B. FROQUET
10VG/1-2

Mme Nicole DUFOUR

Mme Alexia GROBET

M. Antoine POCHON

301

302

317

M. Gilles FILISETTI
10VG/3-4

M. Arnaud GANDER

Mme Virginie PAQUOT

M. Jean-Christophe

231

232

216

M. Gilles FILISETTI
10VG/5-6

M. Rachid KARMOUS

M. Vincent METTRAUX

Mme Géraldine OBIDIAGHA

411

412

410

M. Gilles FILISETTI
10VP/1 Mme Diane FRASCOIA 222 M. Gilles Filisetti
10VP/2 Mme Sandrine RESIN 316 M. Gilles Filisetti
10VP/3 Mme Lauriane CASTELLA 223 M. Gilles Filisetti
10VP/4 M. Dimitri MARGUERAT 424 M. Gilles Filisetti
10VP/5 M. Anthony DESPONT 310 M. Gilles Filisetti
10VP/6 M. Valentin MOTTAZ 428 M. Gilles Filisetti
11VG/1-2

Mme Katia ROMANO

M. Thierry SCHWECHLER

M. Seho Ronel TOLO

132

129

130

M. Jean-François GOTTOFREY
11VG/3-4

M. Vincent CHEVALLEY

M. Gilles FILISETTI

Mme Sayeh HOSSEINIAN

422

421

420

M. Jean-François GOTTOFREY
11VG/5 M. Aurélien DESCHENAUX 211 M. Jean-François GOTTOFREY
11VG/6 M. Alexandre MERMOUD 210 M. Jean-François GOTTOFREY
11VG/7 M. Marc PELLOUX 414 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/1 Mme Rachel MARGUERAT 128 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/2 Mme Elvina SULLIVAN 212 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/3 M. Jérôme BEAUFILS 413 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/4 Mme Clémentine HENRY 313 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/5 Mme Anne SIMON REYMOND 218 M. Jean-François GOTTOFREY
11VP/6 M. Romain B. FROQUET 311 M. Jean-François GOTTOFREY
RAC1/1 Mme Esther STADLER 401 M. Romain B. FROQUET
RAC1/2 Mme Chantal SCHWTZGUEBEL 400 M. Romain B. FROQUET
ACC/1 Mme Beatrix BENDER 312 Mme Alexia GROBET